ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

19 сентября 2019 г. воспитанники средней группы  «Колокольчики» под руководством воспитателя Ирины Владимировны Ахмадиевой впервые ходили на целевую прогулку в парк ДКУ. Осенняя природа дает богатый материал для совместных с детьми наблюдений.

Во время прогулки по осеннему парку отметили изменения, которые произошли в природе: пожухла трава, листья на деревьях изменили свой цвет, стали желтыми, красными, оранжевыми, на земле много опавшей листвы. Практически не слышно пения птиц, жужжания насекомых.

Дети смогли рассмотреть все три государства в царстве растений: деревья, кустарники, травы. Часть парка с лиственными деревьями и кустарниками восхищает своей красотой. Ребята собирали листья в охапки и устраивали листопад. Сколько было радости и ликования! Хвойные деревья поразили своей высотой. Эта часть парка похожа на настоящий лес, где солнечные лучи едва пробиваются сквозь мохнатые ветви елей и сосен. Недалеко от тропинки ребята заметили муравейник. Множество маленьких муравьишек суетились, встревожившись нежданными гостями. Ребята бережно обошли их стороной.

Прогулка удалась на славу! Все возвращались в детский сад с хорошим настроением и лесными подарками: сосновыми и еловыми шишками, букетами из разноцветных листьев. По возвращению в детский сад дети выполнили коллективную работу, где ладошками и  пальчиками гуашью изобразили осень!

Накануне похода необходимо было набраться сил и опыта отправиться в дальний путь. Вместе с инструктором по физической культуре Натальей Николаевной Красильниковой были организованы и проведены веселые старты, игры с мячами, обручами и кубиками, на ловкость  и внимательность, подвижные и хороводные игры.

Автор публикации: Ахмадиева И.В.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".