ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

В апреле 2019 года в подготовительной группе «Солнышко» под руководством воспитателей Светланы Алексеевны Сердюк и Ольги Александровны Роун был реализован познавательно-исследовательский проект «Моя коллекция».

Создание коллекций в детском саду дает детям возможность заниматься поисково-исследовательской деятельностью, развивает внимание, память, вызывает желание делиться или обмениваться своими интересными экспонатами, рассказывать о них, тем самым в процессе общения развивается речь детей. Появляется интерес больше узнать о собранных экспонатах.

В группе была организована выставка коллекций по разным темам: «Динозавры», «Сувениры – символы года», «Магниты-сувениры «Города России», «Лошади», «Пазлы», «Шкатулки» и т.д.

В процессе продуктивной деятельности были тоже созданы коллекции: лепка «Коллекция дымковской игрушки», изобразительная деятельность «Моя коллекция», аппликация «Сувениры и посуда из гжели». В лего-студии ребята создали коллекцию роботов.

Дети так увлеклись коллекционированием, что решили создать в группе коллекцию игрушек из киндер-сюрпризов. И это нам удалось!

Опыт работы по созданию коллекций и использование их в образовательной деятельности с детьми оказался для нас полезным.

Автор публикации: Сердюк С.А.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".