ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

30 июля 2018 года в средних группах «Улыбка» и «Грибочки» под руководством воспитателей Елены Николаевны Кузьминых и Юлии Андреевны Волковой прошел праздник «Мир похож на цветной луг, если рядом с тобой друг…», посвященный всемирному празднику – Дню Дружбы.

Предварительно на утреннем сборе ребята познакомились с краткой историей праздника, поделились своим жизненным опытом о понятиях «дружба, друг, дружить», рассказали о своих друзьях - сверстниках, в том числе и о друге – любимой игрушке, любимом животном. Для многих ребят лучшими друзьями являются и родители, что очень порадовало.

Игровая программа состояла из конкурсов и «задач», поставленных перед ребятами, с целью проявления самими детьми лучших человеческих качеств, необходимых в дружбе: помоги другу, попавшему в беду (с закрытыми глазами), пройти препятствия; справиться с домашней работой (перебрать пуговицы); переправить на безопасный берег (через реку); потушить пожар в доме друга (игра «Огонечки и огнетушители»). Ребята с удовольствием помогали друг другу в проявлении командного единства в игровом конкурсе по перетягиванию каната, в проявлении дружественных отношении в танцевальной игре «Буги-Вуги». Дискуссионной составляющей праздника была показанная воспитателями сценка «Зайки – забияки» с использованием мягких сценических кукол. Ребята с удовольствием определили причину ссоры двух друзей – Зайцев и подсказали позитивный выход из создавшейся ситуации – привели примеры «мирилок», с помощью которых можно вернуть друга, простить обиду.

Окончание праздника подсластили «Зайцы», вручив ребятам – дружным, весёлым, активным - сладкие подарки.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/169-den-druzhby#sigFreeId95f8163c0d

Автор публикации: Кузьминых Е.Н.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".