ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, ограничения в питании, закаливание,время и умение отдыхать. И еще пятое - счастливая жизнь! (Н. Амосов).

В старшей группе «Ягодки» с 26 марта по 6 апреля 2018 года был реализован проект «Мое настроение, мои эмоции», в ходе которого дети рисовали, лепили, клеили свое настроение. Читали, обсуждали, инсценировали художественные произведения. Ребята конструировали из различного материала эмоции. Смотрели видеофильмы, мультфильмы о настроении, эмоциях. Дети играли в театрализованные, сюжетно-ролевые игры, драматизировали, танцевали. С детьми и их родителями были проведены беседы, игровые упражнения по развитию мимики, пантомимики, упражнения для релаксации, педагогические ситуации на развитие эмоциональной отзывчивости и многое другое.

Дошкольный возраст - это период, когда преобладает чувственное познание мира. Именно в этом возрасте необходимо учить  ребенка: сопереживать другому человеку, его чувствам, мыслям, настроениям. Несмотря на то, что у дошкольников  небольшой опыт представлений о чувствах человека, существующих в реальной жизни,  задача педагогов развить эмоциональную сферу ребенка.

Автор публикации: Ахмадиева И.В.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".