ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

22 февраля 2018 года в старшей группе «Солнышко» прошло военно-спортивное мероприятие «Школа молодого бойца», которое подготовили и провели воспитатель Светлана Алексеевна Сердюк и младший воспитатель Наталья Владимировна Упмал.

 Мы двадцать третье февраля

Сегодня отмечаем.

Мальчишек нашей группы

Все мы поздравляем.

Праздник «День защитника Отечества» в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

На празднике ребята читали стихи, пели военные песни, отгадывали загадки. Интересно и весело прошли эстафеты «Перенесем боеприпасы», «Попади в цель», «Доставь донесение», «Перетяни канат». Увлекательными для детей были конкурсы «Будь внимательным», «Отгадай на ощупь». Девчонки тоже не прочь служить в армии, проявили себя в играх «Помощь раненому», «Связистка». Самым вкусным и запоминающимся для всех ребят был перерыв «Война войной, а обед по расписанию», где они могли попробовать солдатский паек.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. За проявленную силу, выносливость, ловкость, командный дух в учениях, все участники награждены праздничными медалями и подарками.

Автор публикации: Сердюк С.А.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".