ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Пасха – один из любимых и самых почитаемых праздников в нашей стране. Это самый великий и светлый христианский праздник.

В средней группе «Солнышко» под руководством воспитателей Светланы Алексеевны Сердюк и Натальи Юрьевны Жуковой была реализована тематическая неделя «Пасхальный перезвон». В ходе тематических бесед,  дети узнали, как возник этот праздник и почему мы его отмечаем, что символизируют кулич, пасха и яйца, и почему на Пасху красят яйца, предпочитая при этом красный цвет.

Дети познакомились с играми, в которые играли в старину на Пасху. И мальчики, и девочки с удовольствием участвовали в играх «Катание пасхальных яиц», «Пасхальный звон», «Пасхальные подарочки», «Яичная эстафета».

В течение недели дети рисовали на пасхальную тему, раскрашивали яйца в техники пластинография, а так же приготовили открытки для своих родных.

В конце недели была организована детско-родительская выставка поделок и рисунков «Великий праздник Пасха». Работы, выполненные совместно педагогами, детьми и родителями, были размещены на городской выставке «Пасха Красная».

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/594-paskhalnyj-perezvon#sigFreeIda14fb25a1f

Автор публикации: Жукова Н.Ю.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".