ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

День Космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям.

В рамках тематической недели, посвященной Дню космонавтики, в старшей группе «Ромашка»  воспитатели Валентина Георгиевна Константинова и Наталья Петровна Астраханцева познакомили воспитанников с информацией о первом полете человека в космос и космическом пространстве. Много слов было сказано о космосе, космонавтах, звездах и планетах. Об Юрии Алексеевиче Гагарине и его подвиге, о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать космонавтом.

Дети читали стихи, отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. В общем, проходили настоящие космические испытания. В завершении детские впечатления нашли отражение в творческих работах. Натальей Петровной была создана замечательная фотозона «К полету готовы!», где с огромным удовольствием смогли сфотографироваться все желающие.  Родители приняли активное участие в конкурсе поделок. Вместе с детьми были сделаны замечательные работы, посвященные Дню Космонавтики.

Поздравляем всех с 60-летием первого полета человека в космос и посвящаем наш фильм этому замечательному событию!


12 апреля в «Академии научных развлечений» под руководством воспитателей Кристины Андреевны Борисенко и Марии Владимировны Герасимовой прошло развлечение «Чтобы в космос полететь...».

Воспитанники старших и подготовительных групп примерили на себя различные роли. Инженеры-конструкторы при помощи наборов LEGO EDUCATION Space конструировали ракеты, космические корабли, космодром. Операторы луноходов посредством мини-роботов "Bee-bot" брали с поверхности Луны пробы грунта. Связисты, используя робототехнические наборы MatataLab, программировали код запуска ракеты.  Навигаторы рассчитывали траекторию полета ракеты, специалисты по защите изготовили из подручных материалов скафандр для космонавта.

Дети получили массу положительных эмоций и еще раз убедились в том, что если хочешь добиться успеха, нужно работать командой. Ведь для того, чтобы человек полетел в космос, потребовался труд огромного количества специалистов. Благодаря их слаженной работе удалось добиться высоких результатов. Гордимся нашим соотечественником - героем Юрием Алексеевичем Гагариным и всей командой, которая готовила полет в космос!

Группа "Непоседы"

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/582-chtoby-v-kosmos-poletet#sigFreeId7ee598368b

Группа "Ромашка"


У самых младших воспитанников детского сада тоже состоялось знакомство с Космическим миром, вместе с воспитателем Ириной Владимировной Ахмадиевой они клеили ракеты и планеты, рисовали звезды на небе, провели физкультурную минутку с флажками, рассматривали иллюстрации, изготовили коллективную работу «Наш космос».

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/582-chtoby-v-kosmos-poletet#sigFreeId771ea4d0f8

Авторы публикации: Астраханцева Н.П., Ахмадиева И.В., Борисенко К.А., Герасимова М.В., Константинова В.Г.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".