ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Книжный чудо-рюкзачок отправляется в поход.
Он в саду побывал, о книжках детям рассказал.
Будет он у них гостить, ребятам чтение дарить,
Чтобы дети не скучали, вместе с книжкой подрастали.

Дети средних групп «Солнышко» и «Буратино» приняли участие в акции «Книжный рюкзачок», организованной библиотекой семейного чтения имени П.П. Бажова, целью которой было продвижение книги и чтения среди дошкольников.

Проблема чтения сейчас самая острая в нашей стране. Как приобщить ребенка к чтению? Многие посчитают, что в наш век - век развития компьютерных и других технических технологий, различного рода связей не актуально говорить о книге, чтении. Но многими исследователями доказано, что художественная литература оказывает огромное влияние на развитие и обогащение детской речи, она служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей.

Книжный рюкзачок был наполнен разнообразными книгами: сказки, рассказы, энциклопедии, шуточные стихи и др. Каждый ребенок мог выбрать книгу на свой вкус, познавательная, художественная, научная, иллюстрированная и т.д.

Благодаря данной акции расширилось взаимодействие детского сада, появились новые направления в совместном сотрудничестве с библиотекой, по приобщению детей к прекрасному миру книги.

Выражаем слова благодарности организаторам акции «Книжный рюкзачок». Мы приятно провели время в компании интересных и увлекательных книг. Творческих успехов в развитии интереса к художественной литературе.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/579-knizhnoe-chudo#sigFreeIda8b5dfb9f2

Автор публикации: Сердюк С.А.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".