ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали

и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее

идет развитие духовного мира

детей…»

Б.М. Теплов

С 19 по 26 марта 2021 года в средней группе «Ягодка» прошла неделя театра. Целую неделю группа «жила» театром. Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. В первый день прошла занимательная беседа в группе «Волшебный мир театра». Дети узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры. На протяжении недели в группе были организованы творческие мастерские, где дети вместе с воспитателями изготавливали различные театральные игрушки и атрибуты для игр в театр, рисовали своих любимых сказочных персонажей.

26 марта состоялось «Путешествие в театр». Перед тем, как попасть в зрительный зал, дети купили в кассе билеты и познакомились с правилами поведения в театре. Дети сами были и артистами, и зрителями. Они пели, рассказывали стихи, показали сказку «Репка». В конце мероприятия ребят ждал сюрприз – кукольный спектакль «Горшочек сметаны», под руководством музыкального руководителя Евгении Валерьевны Габерштейн и воспитателя Натальи Петровны Швецовой.

Занятия театральной деятельностью помогают развить интересы и способности детей, способствуют общему развитию, проявлению любознательности, стремлению к познанию нового, усвоению информации и новых способов действий, развитию ассоциативного мышления, настойчивости и целеустремлённости, проявлению общего интеллекта, эмоций при проигрывании ролей. Занятия театральной деятельностью требуют от ребёнка решительности, систематичности в работе, трудолюбия, тем самым способствуют формированию волевых черт характера.

Автор публикации: Швецова Н.П.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".