ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

С 20 по 23 марта 2021 года команда детского сада приняла участие в городском конкурсе технического творчества для дошкольников и младших школьников «Шустрик», который проходил дистанционно в рамках открытого профориентационного фестиваля «Навигатор». Целью конкурса является создание условий для реализации интеллектуально-творческих, проектно-конструкторских интересов и способностей детей, путем демонстрации ими своих умений и навыков конструирования, моделирования, алгоритмизации и программирования.

Роботы все больше завоевывают наш мир. Но создает роботов человек. И от того, какие настройки он запрограммирует в робота, зависит, кем станет робот – другом или врагом. Организаторы конкурса предложили ребятам почувствовать себя настоящими специалистами по робототехнике и создать друга-робота для человека. Также условиями конкурса предлагалось создать аудио- или видеопоздравление для человека от имени робота и создать электронную открытку «С днём рождения, человек!»

Команда в составе 3-х человек: Арина Афанасьева, Иван Вторушин, Ксения Петровская под руководством своего педагога Кристины Андреевны Борисенко сконструировала и запрограммировала робота – медбрата и дали ему имя – Хэмми. Медбрат будет помогать врачу, приносить инструменты и приборы, он сможет проводить процедуры (например, поставить прививки), будет заменять врача в случае его болезни, а также сможет помогать в операционных при проведении операций. Создавая робота-медбрата, дети почувствовали себя настоящими специалистами-робототехниками. Затем, используя синтезатор речи, команда создала видеопоздравление голосом робота и электронную открытку «С днем рождения, человек!» через программу «Canva». 

По итогам конкурса команда нашего детского сада заняла первое место!

Поздравляем наших победителей!

В рамках конкурса «Шустрик» состоялась выставка технического творчества, в которой приняли участие наши воспитанники Варвара Киченко и Иван Вторушин. По итогам Иван занял первое место!

Поздравляем Ивана с двойной победой и желаем творческих побед!

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/570-robot-iz-budushchego#sigFreeIdf9626d1993

Автор публикации: Борисенко К.А.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".