ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Уважаемые родители (законные представители)!

 Отдел образования администрации городского округа Карпинск информирует о том, что в 2018 году отдых детей в возрасте от 6,5 до 17 лет (включительно) будет организован:

- в оздоровительных лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных школ;

- в оздоровительном загородном лагере «Светлячок»;

- в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Свердловской области и за ее пределами.

Регистрация заявлений в оздоровительный загородный лагерь «Светлячок» и санаторно-курортные организации начнется 1 марта 2018 года, в оздоровительные лагеря дневного пребывания – 27 марта 2018 года.

Подать заявление на получение путевки можно:

3) лично обратившись:

- в общеобразовательные учреждения №№ 2, 5, 6, 16, 24, 33, на базе которых будут организованы оздоровительные лагеря дневного пребывания,

- в многофункциональный центр, осуществляющий запись в санаторно-курортные организации, оздоровительные лагеря дневного пребывания и загородный лагерь «Светлячок» (ул. Луначарского, 88, тел.: 3-45-41).

При любом способе обращения, время начала регистрации заявлений 1 и 27 марта – 08.15 часов.

Очередь в каждую организацию отдыха и оздоровления будет формироваться по дате и времени регистрации заявления с учетом преимущественного права отдельных категорий граждан.

График работы учреждений, осуществляющих прием заявлений и документов:

  • 1) общеобразовательные учреждения: понедельник - среда с 08.00 до 18.00 часов, суббота - с 08.00 до 12.00 часов,
  • 2) многофункциональный центр: понедельник, среда, пятница - с 08.00 до 18.00 часов, вторник - с 08.00 до 20.00 часов, суббота - с 08.00 до 17.00 часов.
  • 3) МАУ ОЗЛ «Светлячок»: понедельник - четверг с 08.00 до 17.00 часов.

В случае подачи заявления через Портал государственных услуг или Портал образовательных услуг, заявителю необходимо в течение 4-х рабочих дней, следующих за днем регистрации заявления, обратиться в школу, на базе которой будет организован оздоровительный лагерь или в МАУ ОЗЛ «Светлячок» (ул. Малышева, 2, тел.:3-31-10), осуществляющий прием документов в загородный лагерь и санаторно-курортные организации, предъявить документ, удостоверяющий личность, и представить следующие документы:

1) свидетельство о рождении ребенка (оригинал или нотариально заверенная копия);

2) документ, подтверждающий право на льготное предоставление путёвки (оригинал или нотариально заверенная копия);

3) документ, подтверждающий родство между Вами и ребенком, в случае несоответствия Вашей фамилии записи в свидетельстве о рождении ребенка (оригинал или нотариально заверенная копия);

4) нотариально заверенный документ, подтверждающий законность предоставления прав ребенка, в случае если заявитель не является родителем (законным представителем) ребенка;

5) страховое свидетельство обязательного пенсионного  страхования ребенка и заявителя (СНИЛС) (оригинал);

6) справку из образовательной организации, в которой обучается ребенок, либо документ о регистрации по месту жительства (пребывания) ребенка;

7) справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение на ребенка по форме № 070/у (для санаторно-курортного лечения).

В случае регистрации заявления в санаторно-курортную организацию (поезд «Здоровье», санаторий-профилакторий «Солнышко») дополнительно предоставляется копия паспорта ребенка (при наличии).

Заявителем также могут быть предоставлены документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное получение путевки в соответствии с действующим законодательством РФ (оригинал и копия или нотариально заверенная копия).

В случае непредставления в указанные сроки необходимых документов, заявителю будет отказано в постановке на учет для получения путевки в детский оздоровительный лагерь или санаторно-курортную организацию.

Предоставление путевок в оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации в 2018 году осуществляется на следующих условиях:

1) Бесплатно предоставляются путевки в санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия Свердловской области детям, имеющим заключение учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения; в оздоровительные лагеря дневного пребывания и загородный лагерь «Светлячок» на основании подтверждающих документов:

детям безработных родителей (справка о постановке на учёт в территориальном центре занятости Свердловской области);

детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца (справка из территориального отделения Пенсионного фонда Российской Федерации о получении пенсии по случаю потери кормильца);

детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (акт органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства);

детям работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области (справка из Управления социальной политики по месту регистрации, подтверждающая выплату родителю (законному представителю) ежемесячного пособия на ребёнка или государственной социальной помощи); 

детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа (справка установленной формы).

2) На условиях частичной оплаты в размере 20% от стоимости путевки - в оздоровительные лагеря дневного пребывания и загородный лагерь «Светлячок» родителям (законным представителям), не имеющим оснований для получения бесплатной путевки.

Кроме этого, возможно приобретение заявителем или учреждением (организацией, предприятием) путевок в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием и загородный лагерь «Светлячок» за полную стоимость.

Родителям (законным представителям), планирующим отдых и оздоровление детей на побережье Черного моря (поезд «Здоровье»), предоставление путевок будет осуществляться на условиях оплаты 10% от стоимости путевки. Проезд до санаторно-курортной организации оплачивается родителями за счет собственных средств.

Бесплатное предоставление путевки в санаторно-курортную организацию или оздоровительный загородный лагерь «Светлячок» осуществляется не более одного раза в течение текущего календарного года.

Родителям (законным представителям), приобретающим за полную стоимость путевки в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Свердловской области, осуществляется частичная компенсация расходов на оплату стоимости путевки. По вопросу частичной компенсации стоимости путевки обращаться в Управление социальной политики по городу Карпинску или в многофункциональный центр.

Консультирование по вопросам постановки на учет в оздоровительные лагеря дневного пребывания осуществляется в общеобразовательных учреждениях, в загородный лагерь «Светлячок» и санаторно-курортные организации – в МАУ ОЗЛ «Светлячок» (тел.: 3-31-10).

Консультирование по вопросам нормативных требований к предоставлению муниципальной услуги, процедуре постановки на учет для получения путевок в оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации, местах размещения и периодах работы данных организаций осуществляется в Отделе образования администрации ГО Карпинск (каб. № 19, тел.: 2-20-08).

Информация о дислокации оздоровительных лагерей, периодах смен, стоимости путевок и другая актуальная информация будет размещена на сайтах образовательных учреждений, сайте МАУ ОЗЛ «Светлячок», сайте Отдела образования - https://karpinsk-edu.ru, раздел «Летняя оздоровительная кампания» (информация для родителей).

 

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".