ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения  остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью во втором здании детского сада прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

В группах в процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации «Беззаботный зайка» (группа раннего возраста), «Правила маленького пешехода» (младшая группа),  «Правила безопасного поведения на улице» (средняя группа),  «Помнить обязан любой пешеход» (старшая группа), «Вот эта улица, вот этот дом», «Где должны играть дети» (подготовительная группа),  направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте.

В фойе детского сада педагогами и родителями была оформлена выставка макетов и рисунков по правилам дорожного движения. Самое активное участие в организации выставки приняли родители и педагоги группы раннего возраста и младшей группы. Средняя, старшая и подготовительная группы представили на выставку коллективные работы.

Итоговым мероприятием, направленным на закрепление полученных знаний, стала встреча детей с веселым светофором и его другом полицейским. Дети рассказали гостям о видах транспорта и дорожных знаках, играли в дидактические и подвижные игры, дискутировали на тему «Если исчезнут все знаки».

Первоочередная задача в решении проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – активизировать пропаганду безопасности дорожного движения среди детей и родителей. В рамках недели безопасности по ПДД были проведены беседы с родителями по правилам дорожного движения. Консультация для родителей «Обучение дошкольников ПДД» была представлена на стенде детско-родительского клуба «Мы вместе», вручены памятки.

Автор публикации: Швецова Н.П.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".