ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

После новогодних праздников, которые любимы всеми детьми, так здорово вернуться в волшебную атмосферу, хоть ненадолго! Музыкальный руководитель Евгения Валерьевна Габерштейн провела с детьми краткосрочную музыкальную проектную деятельность «Сказка и музыка».

В средней группе «Ягодка» был реализован проект «В гости к Снегурочке». Ребята узнали, чем занимается Снегурочка летом, где она живет, кто ее помощники. Познакомились с диафильмом по сюжету русской народной сказки «Снегурочка», к которой придумали веселый финал. Посмотрели фрагмент удивительного мультфильма «Снегурочка» 1952 года, услышав там арию Снегурочки из оперы Н.А. Римского-Корсакова. Ознакомились с образами Снегурочки, которые написали настоящие художники. А тут в гости и сама Снегурочка пожаловала (воспитатель Ирина Владимировна Ахмадиева). Зимняя красавица рассказала детям о своем наряде и попросила раскрасить свои портреты. Как ребята увлеченно раскрашивали прекрасных Снегурочек!

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/543-skazka-i-muzyka#sigFreeIde3062f5270

В старшей группе «Колокольчики» героем проекта стала Баба Яга. Дети вспомнили, что вредная старушка приходила к ним на новогодний утренник. И сначала была злой, а потом подобрела. Ребята рассмотрели картины с изображениями Бабы Яги, прослушали пьесы «Баба Яга» П.И. Чайковского и «Избушка на курьих ножках» М.П. Мусоргского. С удовольствием дети посмотрели диафильм «Сказка про Бабу Ягу». А потом решили нарисовать такого колоритного сказочного персонажа. И у каждого Баба Яга получилась своя – веселая, смешная, страшная, сказочная, на любой вкус!

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/543-skazka-i-muzyka#sigFreeId89519acde8

У ребят подготовительной группы «Облачко» проект «Щелкунчик» состоял из нескольких частей: вначале ребята познакомились со сказкой Гофмана, затем узнали, что по мотивам этой сказки русский композитор П.И. Чайковский сочинил музыку для балета, затем состоялся просмотре его фрагментов, потом посмотрели мультфильм, в котором звучит прекрасная музыка из балета. А завершился проект яркими рисунками детей, на которых были изображены и Щелкунчик, и Мари, и страшный Мышиный Король, и прекрасная новогодняя елка.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/543-skazka-i-muzyka#sigFreeIddc6545f2d5

Автор публикации: Габерштейн Е.В.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".