ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

В целях предупреждения случаев детского травматизма на дорогах в детском саду были организованы профилактические мероприятия с детьми и родителями, направленные на обеспечение детской безопасности.

В группе раннего возраста «Малышарики» была организована выставка рисунков на тему «Моя безопасность», в которой приняли активное участие родители и дети.

17 декабря 2020 года воспитатель группы Елизавета Петровна Москаленко провела с детьми беседу на тему «Моя безопасность».

Дети с интересом рассматривали рисунки и обсуждали, как правильно переходить дорогу. Елизавета Петровна напомнила детям, что нельзя играть и кататься с горки вблизи дорог, опасно ходить по льду. В преддверии Новогодних праздников рассказала, что нельзя использовать открытый огонь вблизи елки, около новогоднего стола. Кроме этого, была проведена беседа с родителями о том, что они должны учить детей правилам безопасного поведения. Огромное спасибо родителям за активное участие в подготовке выставки!

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/539-moya-bezopasnost#sigFreeIda0488e675b


Зимой дети испытывают огромное удовольствие от прогулок. Катание на санках, коньках, лыжах, лепка снеговиков и просто игра в снежки - это всегда весело, увлекательно и полезно для ребёнка.

Тем не менее, безопасность детей зимой - это то, о чём следует думать взрослым, прежде всего! Дети, обязательно, должны знать правила поведения на улице зимой! Это является залогом безопасности! При этом важно не просто оградить ребёнка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними. Именно с этой целью 14 ноября 2020 года в средних группах «Солнышко» и «Буратино» под руководством воспитателей Светланы Алексеевны Сердюк и Людмилы Борисовны Оксенюк были проведены беседы «Правила безопасности зимой».

Педагоги с детьми рассмотрели и обсудили некоторые опасные ситуации, такие как «Обморожение. Как уберечься от сильных холодов», «Зимние дороги», «Как избежать встречи с сосулькой?», «Зимние забавы», «Лёд на реке». Составили правила поведения в данных ситуациях и меры предосторожности.

Также для родителей были изготовлены брошюры-памятки «Правила безопасности при катании с горки».

Помните:

Жизнь и здоровье детей – в наших руках!

А главное – всегда оставайтесь сами примером безопасного поведения!

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/539-moya-bezopasnost#sigFreeIdefaaf4eaf1


 

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".