ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул в детском саду в каждой из возрастных групп были организованы и проведены "Уроки здоровья", в ходе которых педагоги напомнили детям о правилах личной гигиены и мерах защиты от вирусных заболеваний.

Группа раннего возраста "Малышарики" - Чистые руки - наша защита

21 декабря 2020 года в группе раннего возраста «Малышарики» прошел «Урок здоровья». К ребятам в гости приходил мальчик Ваня, который не умел мыть руки. Дети показали мальчику, как пользоваться мылом, как тщательно вымыть руки и с удовольствием помогли ему умыться! Воспитатель Елизавета Петровна Москаленко рассказала детям о том, что нужно обязательно мыть руки после прогулки, перед едой, не брать руки в рот и не трогать ими лицо!

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/538-uroki-zdorovya#sigFreeIda2cfae9b84

В завершение занятия дети посмотрели обучающий мультфильм «Детям о коронавирусе».


Воспитанники средней группы "Буратино" вместе с воспитателем Людмилой Борисовной Оксенюк закрепили правила здорового образа жизни: правильное питание, полноценный сон, занятия физкультурой, ежедневные прогулки, регулярное мытье рук.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/538-uroki-zdorovya#sigFreeId8e34fb911a


Воспитанники подготовительной группы "Теремок" под руководством воспитателя Натальи Васильевны Маркеловой реализовали проект "Мы за здороый образ жизни".


В подготовительных группах «Теремок» и «Непоседы» воспитатель Татьяна Геннадьевна  Николаева провела познавательные занятия «Стоп коронавирусной инфекции». Дети познакомилась с основными способами профилактики и защиты от COVID-19. Узнали, какие симптомы заболевания существуют, как передается и как защититься от заражения. Закрепили полученные знания в игровых ситуациях. В конце беседы воспитанники посмотрели несколько познавательных роликов о коронавирусе.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/538-uroki-zdorovya#sigFreeId02349f1c82

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".