ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

В декабре 2020 года в детском саду проходила добровольческая акция «10 000 добрых дел», в которой участвовали дети, родители и педагоги.

Группа раннего возраста "Малышарики" - Добрые дела

Воспитанники группы раннего возраста «Малышарики» приняли участие в благотворительной акции. Дети и их родители собрали теплые вещи, предметы личной гигиены и передали их в пансионат для пожилых людей.

Кроме этого в группе был организован сбор корма в приют для бездомных животных. Выражаем огромную благодарность родителям за участие в благотворительности! На вашем личном примере дети учатся быть добрыми и отзывчивыми!

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/531-10-000-dobrykh-del#sigFreeId2800bae1fe

Автор публикации: Москаленко Е.П.


Воспитанники средней группы «Солнышко», воспитатели и их родители присоединились к акции «10000 добрых дел».

В группе прошла акция «Покорми птиц зимой!», направленная на нравственно-экологическое воспитание. Родителям было предложено смастерить кормушки, скворечники для птиц. Они с удовольствием приняли участие в акции. Кормушки получились очень интересные, надежные, прочные, изготовленные из различных материалов.

Также с детьми был реализован проект «Здравствуй, зимушка-зима! Птицам помогать пора!» Был проведен ряд бесед, познавательные занятия, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Читали произведения, стихи, работали в творческой мастерской и другие.

Кормушки разместили в «Птичьей столовой». Ребята с удовольствием развешивали кормушки, а после каждый день, выходя на прогулку, спешат подсыпать корм для пернатых. Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.

Вторая благотворительная акция в защиту бездомных животных «Все вместе поможем бездомным животным!» Проблема бездомных животных актуальна давно и носит глобальный характер. Цель акции: формировать у детей чувство ответственности и сочувствия к братьям нашим меньшим. Привлечь внимание детей и взрослых к проблеме защиты бездомных животных. Добрые детские сердечки не остались равнодушными к этой проблеме, был собран корм и продукты  для нашего приюта «Лапа помощи».

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/531-10-000-dobrykh-del#sigFreeId10c1319dcb

Выражаем слова благодарности родителям, принявшим участие в данных акциях.

Огромное спасибо Вам за вашу доброту и понимание!

Добро существует там, где его творят!

Автор публикации: Сердюк С.А.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".