ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

В период со 2 по 13 ноября 2020 года в младшей группе «Улыбка» под руководством воспитателя Елены Николаевны Кузьминых был реализован проект «Дикие животные Урала. Осень в лесу».

В ходе работы над проектом дети познакомились с новыми видами животных нашего края, о которых не знали ранее, средой обитания, особенностями питания, строения. Малышам представилась возможность рассмотреть настоящие рога лося, их внешнюю структуру, узнать, как по веткам рогов можно определить возраст животного, почему в природе его называют «сохатым».

Реализация образовательных областей по этой теме позволила закрепить у детей представление о диких животных Урала посредством изобразительной и конструкторской деятельности в разных формах и темах, проводимых телевикторин, где малыш должен был угадать, например, вид животного не только по картинке, но и по голосу; посредством разных жанров литературного чтения, где ребята познакомились с особенностями русских народных сказок, в которых героями участвуют также дикие животные с отведенными ролями с учетом их поведения в природе.

Детям очень понравились загадки о животных, закрепляя представление о них, среде обитания на развитии математических представлений в играх «Кто спрятался?», «Высоко и низко, далеко и близко», «Кто лишний»? Что происходит в зимнем лесу на Урале, с дикими животными – это предстоит нам еще узнать, много интересного впереди.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/527-dikie-zhivotnye-urala-osen-v-lesu#sigFreeId2bd8513f88

Автор публикации: Кузьминых Е.Н.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".