ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Исторически сложилось так, что Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих ее. Под таким девизом 24 ноября 2017 года в детском саду прошел большой фестиваль «Дружба народов» для детей старших, подготовительных групп.

Основная идея фестиваля – воспитание патриотизма, уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, населяющих нашу малую Родину.

На фестиваль были приглашены гости из разных стран Татарстана, Украины, Китая, Англии, России. И каждый из них по-своему самобытен и имеет богатые традиции. Но ведь это и интересно! Все мы разные, но все мы вместе, одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии. Дети познакомились с традициями, обычаями разных народов. Выступления участников сопровождались мультимедийными презентациями о представляемой культуре, звучали стихи, песни, исполнялись национальные танцы. Также были представлены блюда кулинарии разных национальностей.

Все группы активно участвовали, представляя многочисленные нации нашего края. Выражаем слова благодарности участникам и гостям фестиваля, за поддержку, творческий подход и дружескую атмосферу.

 

 

Автор публикации: Сердюк С.А.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".