ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Детский сад № 4 «Золотая рыбка» в условиях вынужденной самоизоляции перешел на дистанционное взаимодействие с семьями воспитанников.

 Идей для творчества нашим педагогам не занимать!

Воспитатель Кристина Андреевна Носова приглашает всех желающих присоединиться к сообществу В Контакте "ФИКСИКИ ЗОВУТ!

Здесь педагог выкладывает разнообразные задания для детей старшего дошкольного возраста.

fix


Елена Николаевна Ткаченко, воспитатель средней группы «Березка», проводит для своих воспитанников прямые эфиры в группе «В Контакте».

berezka

Вместе они самостоятельно делали соленое тесто и создали множество поделок. Под руководством воспитателя и при активном участии своих родителей дети рисовали воском рыбок, сажали из семян цветы, чтобы летом украсить ими центральную клумбу в детском саду. А перед сном у ребят есть возможность послушать вечернюю сказку из уст любимого воспитателя. Если кто-то не успел к началу эфира или просто соскучился по детскому саду и своему педагогу, есть возможность посмотреть видеозапись в повторе.


Воспитатель средней группы "Ромашка" Валентина Георгиевна Константиновна приглашает всех в сообщество "Нескучная удалёнка". Здесь можно увидеть совместные результаты деятельности группы и почерпнуть новые идеи для творчества.

 заставка 11

Валентина Георгиевна и юные исследователи в Домашней научной лаборатории проводят занимательные опыты, эксперименты и делают новые открытия!

 vk


В средней группы «Ромашка» был реализован детско-родительский проект «Космическая неделя». ПОДРОБНЕЕ


Сложившаяся ситуация является стрессом не только для детей, оказавшихся в замкнутом пространстве, но и для родителей. Воспитатель Юлия Анатольевна Курзина помогает семьям справиться с трудностями вынужденной самоизоляции с наименьшими потерями. Созданная ею специально для родителей страница В Контакте так и называется «Без валерьянки».

berezka2

Здесь педагог предлагает множество идей и советов, чем занять ребенка: различные игры, раскраски, интересные поделки, видео, юмор, а также статьи, которые заставят взглянуть на мир под другим углом.


Старшие группы «Непоседы» и «Теремок» на этой неделе тоже окунулись в космическую атмосферу. ПОДРОБНЕЕ

Воспитатель Татьяна Геннадьевна Николаева предложила детям провести завораживающий опыт «Космический дождь»

и выполнить рисунок «Затерянная галактика», используя нетрадиционные техники


Большинство педагогов детского сада выстраивает дистанционное взаимодействие с семьями воспитанников посредством автоматизированной информационной системы «Сетевой город. Образование».

sgo

Войдя в систему, каждый из родителей может увидеть, что предлагает педагог группы выполнить со своим ребенком дома – занимательные занятия, обучающие видео, познавательные мультфильмы, творческие задания и многое другое.


Одной из первых среди педагогов детского сада начала дистанционное обучение, используя информационную систему «Сетевой город. Образование» воспитатель старшей группы "Облачко" Ирина Владимировна Ахмадиева. ПОДРОБНЕЕ

cosmos2


Образовательная деятельность в подготовительной группе «Грибочки» реализуется насыщенно и интересно. 

МИР КОСМОСА


 #СИДИМ ДОМА, НЕ СКУЧАЕМ - ПРО ЗДОРОВЬЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ!


ВЕСЕННЯЯ ПОЭЗИЯ


Младшие группы «Солнышко» и «Буратино» под руководством воспитателей Светланы Алексеевны Сердюк, Светланы Михайловны Лукониной и Людмилы Борисовны Оксенюк реализовали дистанционные проекты:

ВЕСЕННЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ 

ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

ВОЛШЕБНОЕ РИСОВАНИЕ


Не отстают и самые младшие воспитанники из групп раннего возраста!

В группе «Карапузы» дети изучают цвета.

РАДУЖНЫЙ АПРЕЛЬ


ПАСХА С "КАРАПУЗАМИ" 


В группе «Солнышко» у каждого ребенка на подоконнике появился чудо – огород! ПОДРОБНЕЕ

ogorod


В группе раннего возраста "Солнышко" (второе здание детского сада) малыши с удовольствием слушают любимые сказки. ПОДРОБНЕЕ

4501ae467189903a694fa52a99530774


Воспитанники подготовительных групп, получая видеозадания от своих воспитателей, проходят интерактивный развивающий онлайн-курс  Roboborik.com.

berezka3

Воспитатель подготовительной группы «Улыбка» Елена Николаевна Кузьминых предложила родителям будущих первоклассников позаниматься с детьми на интерактивном познавательном ресурсе. Родители, заинтересованные в занятости своего ребенка, с энтузиазмом откликнулись. В конце каждого дня педагог вместе с родителями подводят совместные итоги, обсуждая трудные и интересные моменты.

Веселый персонаж – робот Робоборик сопровождает детей в процессе обучения. Дети освоили темы «Космос», «Безопасность», «День Победы» и другие. Дети сначала просматривают познавательный мультфильм на определенную тему, а потом закрепляет пройденный материал, выполняя различные интерактивные игровые задания.


«Дома не скучаем, задания выполняем» - под таким девизом организована деятельность воспитанников средней группы «Колокольчик» под руководством воспитателя Ольги Анатольевны Степановой. ПОДРОБНЕЕ

podelki


Юные любознайки из младшей группы «Ягодки» развивают ум и сообразительность. ПОДРОБНЕЕ

любознайки


Неделя прошла весело, интересно и занимательно!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".