ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

С 3 по 17 февраля 2020 года в младшей группе под руководством воспитателя Натальи Петровны Швецовой был реализован проект «Если хочешь быть здоров…», основной целью, которой являлась пропаганда среди воспитанников и их родителей здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Вся деятельность детей была «пропитана» темой «здоровья». С целью развития двигательных навыков с детьми проводилась утренняя гимнастика, закаливающие мероприятия после сна, игры, рассматривание альбомов, чтение художественной литературы и рассматривание иллюстраций, фотографий о спорте, здоровье, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры, самостоятельная двигательная активность с использованием спортивного оборудования и инвентаря.

В рамках недели здоровья проводились тематические беседы с детьми по формированию основ здорового образа жизни из серии «Забочусь о своем здоровье», Минутки здоровья», «Здоровое питание», «Польза и влияние свежего воздуха на здоровье», «Чтобы зубы не болели», «Как сохранить зрение».

В результате реализации проекта у детей расширились знания о разных видах спортивного оборудования, его использовании, появился интерес к разным видам спорта и желание заниматься ими.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/455-esli-khochesh-byt-zdorov#sigFreeIdef8ccc75cd

Автор публикации: Швецова Н.П.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".