ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

14 февраля 2020 года в детском саду состоялось заседание инициативной группы инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций «Система подготовки детей старшего дошкольного возраста к спортивным соревнованиям». В рамках заседания инструктор по физической культуре Самойлова Наталья Владимировна представила опыт работы по подготовке детей к лыжным гонкам.

Деятельность педагога ведется по следующим направлениям:

1. Совместная работа с детьми: знакомство с историей создания лыж и развития лыжного спорта, знакомство с лыжными видами спорта, просмотр видеороликов, знакомство с общими правилами ухода за лыжами.

2. Технико-тактические упражнения: упражнения на совершенствование техники передвижения на лыжах, имитационные и подготовительные упражнения, игровые задания для развития чувства равновесия и координации, спуски и подъемы, лыжные ходы и подводящие упражнения, скользящий шаг, поворот с переступанием в движении, игры на лыжах.

3. Работа с родителями: анкетирование, консультации для родителей, оформление информационного стенда, показ соревнований.

4. Соревнования: организация и проведение соревнований, обсуждение и анализ результатов.

После теоретической части заседания инициативной группы Наталья Владимировна провела мастер-класс по освоению подготовительных упражнений начинающих лыжников, в ходе которого коллеги смогли не только выполнить различные упражнения, но и поделиться собственным опытом работы в данном направлении.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/437-podgotovka-k-lyzhnym-gonkam#sigFreeId8148d85509

Автор публикации: Самойлова Н.В.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".