ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

В январе 2020 года в младшей группе «Буратино» под руководством воспитателя Светланы Михайловны Лукониной был реализован проект "В гостях у сказки". Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них.

Простые, мудрые, прекрасные сказки сопровождают нас везде. Сказка очень важна для ребенка. Она развивает ум, речь ребенка, закладывает положительные черты характера в личность ребенка. Чтобы ребенок полюбил сказку, нужно, чтобы она прошла через все виды деятельности ребенка. Наш проект осуществлялся, как увлекательная игровая, творческая деятельность, направленная на закрепление в памяти детей знакомых сказок, активизацию речевого общения, эмоциональную отзывчивость ребенка.

Малыши вспомнили знакомые сказки и познакомились с новыми - «Заюшкина избушка», «Пых», «Рукавичка» и другими. Творчески проявили себя в рисовании, лепке, аппликации. Участвовали в игре-инсценировке «Репка». Слушали музыкальные сказки в современной обработке.

Родители совместно с малышами приняли участие в выставке поделок «Моя любимая сказка». Завершился проект викториной, где дети смогли применить свои знания,  отвечали на вопросы, связанные со сказками, отгадывали загадки.

Автор публикации Луконина С.М.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".