ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

В декабре 2019 года в подготовительной группе «Улыбка» под руководством воспитателя Елены Николаевны Кузьминых был реализован проект «Профессии, спасающие жизнь».

Дети подробно познакомились с особенностями профессий врача, медицинской сестры, спасателя МЧС, пожарного. Помогали в этом ребятам не только воспитатели, но и знакомство с произведениями детской художественной литературы, интересные беседы с представителями отважных профессий, интересные задания – викторины на знание специфики работы, конструирование моделей специализированной техники.

«Быть трудолюбивым, честным, ответственным и отважным» - вот несколько особенностей характера, которыми должен обладать человек в постижении трудного ремесла, которые были отмечены ребятами. Как нельзя ко времени пришелся городской конкурс детского творчества, приуроченный ко Дню спасателя Российской Федерации. К реализации проекта и участию в конкурсе с увлечением подключились родители воспитанников. Больше 10 интересных работ разных номинаций и техник были заявлены  в конкурсе!

Логическим итогом проекта стала целевая экскурсия в 266 пожарно-спасательную часть города Карпинска. Ребята были переполнены восторгом, гордостью от встречи с пожарными, с неподдельным интересом внимая каждому рассказу о трудностях отважной профессии. Кто знает, может быть следующим итогом проекта станут не только детские воспоминания об интересно проведенном времени, но и выбранная по душе профессия отважных людей, спасающих жизнь.

Автор публикации: Кузьминых Е.Н.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".