ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Если вдруг беда у нас случится,
На кого мы можем положиться?
Кто нам руку помощи протянет?
Кто надеждой на спасенье станет?
Есть в стране спасательный отряд
Смелых и находчивых ребят.
К нам на помощь мчат под вой сирены,
Чтоб решить возникшие проблемы.

27 декабря в России отмечается профессиональный день спасателя. Спасатель – одна из самых нужных и важных профессий. В руках тех, кто несет службу в подразделениях МЧС России – безопасность людей, их спокойствие и уверенность в своем будущем. В подразделениях МЧС трудятся настоящие профессионалы – люди, для которых обычной и повседневной работой является постоянный риск, которые ежедневно предотвращают тяжкие последствия катастроф, разгула стихии или просто идут на выручку тем, кто попал в сложную ситуацию.

Пожарная часть 266 проводит конкурс, приуроченный ко дню спасателя. Воспитанники старшей группы «Теремок» совместно с родителями изготовили поделки на конкурс.

11 декабря 2019 года ребята всей группой в сопровождении родителей посетили пожарную часть. Для них была подготовлена фотовыставка «Деятельность добровольцев в чрезвычайных ситуациях». Начальник караула №3 Сергей Степанчук и заместитель начальника части Надежда Брянцева рассказали о добровольцах. Дети очень внимательно слушали, отвечали на вопросы и рассказывали о добрых делах, которые они делают или хотели бы сделать. Во время экскурсии по пожарной части все были удивлены размерами пожарной машины, и, конечно, всем захотелось посидеть за рулем, примерить каску пожарного и почувствовать себя настоящим спасателем.

Автор публикации: Оксенюк Л.Б.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".