ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

28 сентября 2017 года в детском саду прошла экологическая акция "Люди, не будьте беспечны - запасы воды не бесконечны"

Нет ничего более драгоценного, чем чудесная, самая обыкновенная чистая вода.

"Вода дороже золота", - утверждали бедуины, всю жизнь кочевавшие в песках.

"Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами …Ты самое большое богатство на свете", - писал о воде Антуан де Сент-Экзюпери.

 

Действительно, вода – самое большое богатство, без которого ни один человек не сможет прожить более 3-х – 5-ти дней. Но, к сожалению, иногда люди забывают про это богатство и растрачивают ее по пустякам.

Воспитанники подготовительной группы "Ромашка" под руководством воспитателя Валентины Георгиевны Константиновой  организовали агитбригаду "Веселые капельки" и рассказали детям и сотрудникам нашего детского сада  о необходимости беречь воду, показать, что вода - богатство, которое ничем не заменишь.

В целях расширения знаний в области экологии, в частности в вопросах сбережения водных ресурсов,  дети совместно с родителями нарисовали экологические плакаты "Берегите воду!" Дети с удовольствием рассматривали плакаты, обсуждали нарисованное.

28 сентября была проведена экологическая акция "Люди не будьте беспечны – запасы воды не бесконечны!"

Дети с плакатами вышли на улицы нашего города, раздавали листовки и напоминали об экономии воды в быту.

Впоследствии плакаты-призывы мы развесили в нашем микрорайоне и на  остановках общественного транспорта.

Все мероприятия доставили воспитанникам большую радость и удовлетворение. Они поняли, что принимали участие не только в интересном, но и в полезном деле. 

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".