ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

31 октября 2019 года на базе школы № 6 прошли традиционные городские педагогические чтения по теме: «Инновации в образовании: содержание, ресурсы, технологии и практики», основной целью которых является создание условий для конструктивного профессионального общения, обмена опытом работы, активизации взаимодействия педагогов в создании условий достижения качественного результата образования, воспитания и социализации обучающихся. 

В педагогических чтениях приняли участие 43 педагога из образовательных организаций города, в том числе 4 педагога из нашего детского сада.

В секции «Федеральные государственные образовательные стандарты: инновационные технологии реализации» воспитатель детского сада № 4 Елена Николаевна Ткаченко представила выступление на тему: «Детская анимация как современный вид творчества с детьми дошкольного возраста», а инструктор по физической культуре Наталья Владимировна Самойлова – «Использование ИКТ как средство развития познавательной активности детей дошкольного возраста».

В секции «Современные подходы к воспитанию: опыт, технологии, перспективы» воспитатель Марина Васильевна Шнайдер представила вниманию слушателей выступление на тему «Шахматы как средство развития интеллектуальных способностей детей».

Молодые специалисты со стажем работы до 5 лет могли выступить в секции «Мой педагогический поиск». Выступление воспитателя Кристины Андреевны Носовой было посвящено «Ранней профориентации детей дошкольного возраста посредством LEGO-технологий».

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/387-pedagogicheskie-chteniya#sigFreeId5624f97cd4

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".