ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

В старшей группе «Теремок» под руководством воспитателя Натальи Васильевны Маркеловой был реализован краткосрочный исследовательский проект «Мои здоровые зубки».

У детей возникли вопросы:

- Почему болят зубы?

- Надо ли ходить к стоматологу?

- В кабинете стоматолога не страшно?

На протяжении проекта проводили беседы: «Почему зубы называют молочными?», «Полезная и вредная еда для наших зубов», «Вредные привычки»  и т.д.; разыгрывали различные ситуации: «Что делать, если заболел зуб?»; дидактические упражнения: «Запрещается, разрешается», «Вредная и полезная еда» и т.д.; читали художественную литературу, стихи, загадки о зубах; просматривали познавательные мультфильмы: «Добрый доктор Стоматолог», «Фиксики», «Зубная щетка»; рисовали, клеили, вырезали «Здоровый и больной зубик», изготавливали «книжку-памятку».

Полезной оказалась встреча с врачом - стоматологом. Анна Сергеевна Разважная рассказала и показала детям, как правильно ухаживать за полостью рта, чистить зубы, а так же, что вредно и полезно для зубов.

Таким образом, знания, приобретенные детьми в ходе проекта, стали достоянием их личного опыта. Они получили ответы на все свои вопросы.

Родители тоже не остались в стороне, вместе с детьми изготовили тематические альбомы и книжки-малышки о Зубках: «Секрет здоровья зубов», «Наши зубки», «Берегите зубки» и т.д.  Дети охотно демонстрировали свои книжки и рассказывали, как и что нужно делать, чтобы сохранить зубки красивыми и здоровыми.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/369-moi-zdorovye-zubki#sigFreeId8a66c7b6aa

Автор публикации: Маркелова Н.В.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".