ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

В сентябре – октябре 2019 года в младшей группе «Солнышко» под руководством воспитателей Светланы Алексеевны Сердюк и Людмилы Борисовны Оксенюк был реализован проект «Осень в гости к нам пришла».

В младшем возрасте дети только начинают познавать мир, явления природы. Участие детей в этом проекте позволило ознакомить их с представлением об осени – как времени года, ее характерных признаках, развить творческие способности, поисковую деятельность, связную речь. Для активизации познавательной деятельности детей проводились беседы: «Осень наступила», «Погода осенью», «Что приносит осень?», «Дары осени», «Овощи и фрукты – полезные продукты». Играли в дидактические игры «С какого дерева листок?», «Чудесный мешочек», «Что растет на огороде», «Овощи, фрукты, ягоды».

Дети с удовольствием разучивали стихи, песни, слушали сказки. В процессе организованной образовательной деятельности дети рисовали «Осенний коврик», «Рябинку», «Грибок», «Веселый урожай», «Компот из вишни»; лепили «Овощи», «Ягоды рябины». Очень увлекла детей работа над аппликацией «Осеннее дерево», «Дары осени».

Хочется отметить, что родители приняли активное участие в проекте – вместе с детьми изготовили поделки из природного материала на выставку «Волшебница осень». В дальнейшем эти работы были выставлены на международный конкурс и награждены призовыми дипломами. Также благодаря нашим родителям у нас в группе появилось наглядное дидактическое пособие «Времена года». За что мы выражаем слова благодарности и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Автор публикации: Сердюк С.А.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".