ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Мы учимся у старшего поколения мудрости принятия решений, учимся оптимизму, мастерству начинать и доводить начатое дело до конца, находить выход из создавшейся ситуации, терпению и жизнелюбию. В преддверии Международного Дня пожилых людей подготовительной группой «Улыбка» был запущен проект «На все руки мастера…».

Ребята продолжили ближе знакомиться со своими знакомыми-незнакомыми бабушками и дедушками. Став на год старше, многие из воспитанников нашей группы, в прямом смысле, открывали неизвестный для себя внутренний мир любимых бабушек и дедушек: бабушка – романтичная поэтесса и журналист, умелый организатор; бабушка – репетитор английского языка и превосходная рукодельница в создании произведений прикладного искусства, бабушка – старший помощник во всех делах со строгостью тренера. От бабушек не отстали и дедушки: футболист, рыболов, умелец в создании объектов нашей детской площадки. Ребята с удовольствием рассказывали о своих старших друзьях, выражая искреннюю любовь и радость от организованных по заданию воспитателя встреч, ведь за занятостью родителей дети стали реже общаться со своими бабушками и дедушками.

Оформленный стенд «На все руки мастера…» из серии «Счастливы вместе» ни на один день не оставался обделенным вниманием ребят, которые и во второй и в третий раз с гордостью и уважением рассказывали о своих старших друзьях, дополняя свои рассказы новыми событиями и подробностями. Подытожен проект был творческими портретами любимых родных, которые дети нарисовали сами и подарили в день праздника. В этот день ни один из ребят не вспомнил о сказанном ранее, что взаимная любовь к бабушке и дедушке существует на основе полученных сладостей, игрушек и вкусных пирожков. Ребята стали понимать близкое соучастие в их жизни дорогих сердцу людей, впитывая в сознание мудрость прожитых лет, любовь, живущую бескорыстно.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/364-na-vse-ruki-mastera#sigFreeIdb2d95d59e8

Автор публикации: Кузьминых Е.Н.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".