ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то один мудрый человек объявил 1 октября Международным Днем пожилого человека.

Дети любят бабушек и дедушек, поэтому совместные мероприятия получаются живыми и запоминающимися. А пожилым людям всегда есть, чем поделиться с малышами: воспоминаниями, опытом, любовью. Конечно, самыми активными были и остаются бабушки. И бабушки нашей группы с удовольствием пришли к ребятам.

Бабушка Зина пела деткам колыбельные песенки.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/358-gody-ne-beda#sigFreeIdfdccdbee6e

Бабушка Эля учила вязать крючком и спицами.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/358-gody-ne-beda#sigFreeId8293e38923

Бабушка Рая испекла деткам вкусные оладушки.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/358-gody-ne-beda#sigFreeId86b752370c

А дети радовали бабушек стихами и песенками.

В нашей группе была организована фотовыставки «Нам года - не беда!» и «Дедушки и бабушки тоже были детьми». Ребятишки с радостью и гордостью рассказывали о своих родственниках: как их зовут, чем они занимаются, какие у них увлечения, как любят проводить свободное время.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/358-gody-ne-beda#sigFreeId980d2d4c96

Организована выставка декоративно-прикладного творчества поделок «Бабушкин сундучок». Дети с большим интересом рассматривали поделки, сделанные руками их бабушек, дедушек и даже прадедушки. Ребятам очень понравилось походить в лаптях, сплетенных прадедушкой Филиппа. Примерить шляпки, связанные бабушкой Лерочки, из пакетов. Походить в тапочках, которые связала бабушка Юлины. Девочкам очень понравились красивые бусы из биссера, сделанные бабушкой Матвея. Особый восторг вызвала икона из биссера, сделанная бабушкой Филиппа. На выставке были представлены замечательные корзинки из шишек, выполненные руками бабушки Ксюши и дедушки Даниила и Кирилла.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/358-gody-ne-beda#sigFreeId31a142b2fa

Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К ним шли за советом, с них брали пример. И именно День пожилого человека – это прекрасная возможность еще раз сказать теплые слова благодарности и признательности нашему старшему поколению. В нашей группе работала «Детская мастерилочка», где дети изготавливали подарки для любимых бабушек и дедушек.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/358-gody-ne-beda#sigFreeId67ec1ab1ad

Автор публикации: Константинова В.Г.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".