ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

В мае 2019 года в старшей группе «Улыбка» был реализован проект «Моя малая Родина – город Карпинск». Ребята познакомились с самыми истоками «зарождения» города, ведь в этом году будет отмечаться историческое для Карпинска событие – 260 лет со времени образования.

По «реке времени» мы отправлялись в события появления в наших местах купца М.М. Походяшина. Узнали об образовании двух поселков «Богословский» и «Угольный» в связи с добычей медной и железной руды, бурого угля, рассмотрели коллекции этих полезных ископаемых. «Река времени» отправляла нас в старые улочки города. Ребята узнали, в честь кого был назван наш город, узнали о наших исторических памятниках, истории их создания, активно обсуждали вопрос на протяжении всего проекта: «Что же для каждого из маленьких карпинцев малая Родина?». По «пути следования» мы «останавливались» на литературной станции, где познакомились с творчеством уральских писателей: Д.Н. Мамина – Сибиряка и П.П. Бажова.

Целевой была встреча воспитанников группы с работниками библиотеки имени П.П. Бажова, участие в литературной викторине, посвященной 140-летию со дня рождения уральского писателя. Кроме этого, экскурсия в библиотеку носила и экологическую направленность – мы приняли участие в региональной акции «Сохрани дерево»: была сдана макулатура с целью сохранения живых деревьев нашей планеты. Завершением проекта стало проведение итоговой викторины «Моя малая Родина – город Карпинск» и участие ребят в итоговом конкурсе юных чтецов стихотворений о Родине.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/311-moya-malaya-rodina#sigFreeIdfb943542b7

Автор публикации: Кузьминых Е.Н.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".