ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В подготовительной группе «Ягодки» с целью реализации проекта «Этих дней не меркнет слава!» состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группе были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, просмотрены презентации о тяжелых годах войны, состоялась экскурсия на площадь Славы. Шесть воспитанников группы – Ксюша Устинова, Алина Григорьева, Артем Франц, Дима Власов, Юля Мухопад и Артем Верещагин достойно выступили на городском конкурсе чтецов «На поле танки грохотали».

Итогом этих мероприятий стал праздник, подготовленный будущими выпускниками детского сада для младших ребят. Дети четырех групп читали стихи, воспитанники средней и старшей групп показали танец-польку, вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша», с удовольствием играли в «Салют», ребята подготовительной группы испытали себя в роли летчиков и «попутешествовали» по всему миру (игра «Летчики, на старт!»). Завершился праздник стихами о мире, добрыми пожеланиями и исполнением всеми присутствующими песни «У солдата выходной».

Автор публикации: Швецова Н.П.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".