ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

С 24 по 29 апреля 2019 года во втором здании детского сада проводились традиционные народные развлечения – Веснянки.

Первыми встретили праздник дети группы раннего возраста «Солнышко». В гости к малышам пришла Аленушка (воспитатель Людмила Борисовна Оксенюк) и позвала их в весенний лес. Ребята помогли Аленушке собрать цветочки и грибочки, повеселили ее песнями, плясками и игрой на музыкальных инструментах. А Аленушка повеселила ребят танцем и вкусным угощением.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/292-vesnyanka#sigFreeId98e7268072

Воспитанников младшей группы «Колокольчик» Весна (воспитатель Людмила Борисовна Оксенюк) встретила в музыкальном зале и пригласила в путешествие. Дети с удовольствием пели, плясали, рассказывали стихи, участвовали в веселых играх. Весна же не забыла оделить всех угощением.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/292-vesnyanka#sigFreeIde5b16a3e77

Дети средней группы «Облачко» к празднику подошли серьезно – они  хотели понять, как же им раскрасить весь мир яркими весенними красками? На помощь им пришел художник Карандашкин (воспитатель Ольга Анатольевна Степанова). Он подсказал, что краски можно найти в природе – в ярком солнце, зеленых листьях, голубом ручейке. Ребята рассказали стихи о красках природы, исполнили песню волшебных красок, весело танцевали как лягушки и, как воробьи, звали Весну в гости. Весна (воспитатель Людмила Борисовна Оксенюк) откликнулась на зов детей, пришла с теплом и хорошим настроением, весело поиграла с ребятами и угостила вкусными конфетами.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/292-vesnyanka#sigFreeId734f3d74af

Воспитанники старшей группы «Звездочки» отправились в исторический экскурс праздника Веснянка, узнав, что его справляли на Руси с древних лет. Веснянка – праздник  трех вёсен – весны света, весны воды и весны зеленой травы. Позвали ребята Весну в гости громкими закличками. Пришла Весна (воспитатель Наталья Петровна Швецова не с пустыми руками, а с заданиями: рассказать о приметах весны, разобрать семена для посева, собрать из частей картины цветов и птиц. А как справились ребята со всеми заданиями Весны, тогда началось веселье – игры да смех! Пожелала Весна ребятам теплых дней да хорошего настроения и одарила сладостями.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/292-vesnyanka#sigFreeId02126665d6

Не обошел стороной весенний  праздник детей из младших групп "Березка" и "Ромашка" (первое здание). В гости к ним пришла красавица Весна (воспитатель Светлана Алексеевна Сердюк), принесла с собой цветы, красивые стихи и яркое солнышко. Ребята с удовольствием танцевали, исполнили весенние песни и прочитали стихи. А Весна с детьми играла в озорные игры, превратив детей в птичек, прокатив на машине и паровозике. На прощанье одарила Весна всех детей вкусными конфетами.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/292-vesnyanka#sigFreeId35682fa155

Автор публикации: Габерштейн Е.В.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".