ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Русская пословица гласит: «Шутка – минутка, а заряжает на час!» Под таким девизом в подготовительной группе «Солнышко» под руководством воспитателя Светланы Алексеевны Сердюк прошел Праздник Смеха «1 апреля  – никому не верю!». Как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться!

С самого утра дети необычно нарядились: у кого-то на голове яркий парик, у кого-то - необычная прическа, кто-то надел одежду наоборот, а девчонки были все с веснушками.

Ребята пели шуточные песни, читали стихи, танцевали, состязались в развлекательных играх «Поздороваемся вот так!», «Царевна Несмеяна», «Царь Несмеян», «Хохотунья», «Волшебная шляпа», «Самая смешная рожица», «Фанты».

День смеха прошел шумно и весело, дети получили заряд бодрости на целый день. Праздник удался на славу!

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/282-1-aprelya-nikomu-ne-veryu#sigFreeId8d67c31531

1 апреля в средней группе «Непоседы» под руководством воспитателей Марии Владимировны Герасимовой и Юлии Анатольевны Курзиной прошло необычное мероприятие, посвященное Дню смеха.

Веселились, переодевались, играли в различные игры, танцевали и пели веселые песни! Праздник закончился, но в детском саду каждый миг наполнен радостью и весельем! Хорошее настроение и воспоминания о празднике надолго сохранятся в памяти детей. А мы рады, что смогли их искренне развеселить и доставить удовольствие.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/282-1-aprelya-nikomu-ne-veryu#sigFreeIdbf9e0c0aaa

Мы праздник сегодня откроем, нам ветер и дождь не помеха. 
Ведь долго мы ждали, не скроем, забавный, весёлый День Смеха!
 Если вам смешинка в рот, вдруг случайно попадёт,
Не сердитесь, не ворчите, хохочите, хохочите!
 Нам живётся лучше всех, потому что с нами смех!
С ним нигде не расстаёмся, где б мы ни были — смеёмся!
 Поздравляем с праздником, праздником-проказником!

1 апреля 2019 года во втором здании детского сада в старшей группе «Звездочка» прошло развлекательное мероприятие ко Дню Смеха.

Готовясь к развлечению, дети забавно нарядились, педагог нарисовал на лицах веснушки, звездочки,  делал им смешные прически. Дети вместе с клоуном (воспитателем Светланой Михайловной Мавриной) полетели на станцию «Здоровалка», где у детей проверяли, как они умеют здороваться ручками, носиками, спинками и др. На станции «Хохотушкино» играли в музыкальную игру под песню «Веселые мартышки». Прибыв на станцию «Музыкальную», дети станцевали веселый танец «Лавата». На станции «Игральной» клоун детям загадывал смешные вопросы, путая их. Задорно состоялась игра с шариками под музыку «Шевелись». На станции «Шуточной» дети читали стихи про юмор, улыбки, дружбу. И в заключении все танцевали веселый танец «Чика - рика». Клоун раздувал мыльные пузыри и раздавал детям конфеты. Дети были эмоциональны, активны и получили положительные эмоции на весь день.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/282-1-aprelya-nikomu-ne-veryu#sigFreeId36393661d5

Автор публикации: Сердюк С.А., Маврина С.М., Герасимова М.В., Курзина Ю.А.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".