ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

22 февраля 2019 года накануне праздника в детском сад прошла спортивно-познавательная игра, посвященная Дню защитника Отечества. Воспитанники подготовительных групп под руководством воспитателей Светланы Михайловны Лукониной и Светланы Алексеевны Сердюк упражнялись в ловкости, сообразительности, скорости и выносливости.

Празднование Дня защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, надёжных, а также праздник будущих защитников Отечества.

Дети объединились в две команды, выбрали капитанов, придумали названия. Капитаны команд «Танкисты» и «Парашютисты» показали свое умение на скорость сложить бумажный самолет, и  проверить, чей улетит дальше.

Затем в эстафетах «Минеры и саперы»,  «Разведчики», «Строевая подготовка», «Меткий стрелок», «Переправа»  мальчишки проявили свою силу, ловкость, выносливость. Увлекательными для детей были игры-задания:  «Разрезные  картинки», «Четвертый лишний»,  «Вопрос – ответ», «Подбери слова – признаки», «Один – много». Все участники были хорошо подготовлены к состязаниям и, поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Автор публикации: Луконина С.М.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".