ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

С развитием техники в нашей стране, как и во всем мире, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий: по статистике, каждой десятой жертвой в них становится ребенок. Чаще это связано с невыполнением Правил дорожного движения: ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день, ведь именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и все, что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда.

Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, в нашем детском саду постоянно ведется работа по ознакомлению с правилами дорожного движения.

С целью обобщения у детей представлений о работе светофора и элементарных правилах дорожного движения 26 октября 2018 года состоялась встреча учеников 4А класса МАОУ СОШ № 2 и воспитанников старшей и подготовительной группы второго здания детского сада. Организаторами встречи стали педагоги детского сада и учитель начальных классов Оксана Александровна Низамова. Школьники пригласили воспитанников детского сада в гости к их другу – Светофору и его помощникам – дорожным знакам, где их ждал легкомысленный Незнайка, постоянно нарушающий правила, интересные игры и загадки. Ребята-дошкольники с удовольствием учили Незнайку переходить дорогу, объясняли смысл дорожных знаков, а потом весело играли с ним.

Благодарим администрацию МАОУ СОШ № 2 и Оксану Александровну Низамову за интересное, яркое, значимое мероприятие.

Автор публикации: Швецова Н.П.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".