ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой? Как важна связь поколений, важно стремление не утратить эту связь, сберечь, продлить! В предверии международного Дня пожилых людей в старшей группе «Улыбка» был запущен проект «Известные и неизвестные бабушки и дедушки!».

Ребята заранее подготовили поздравительные открытки к празднику, был обсужден на утреннем сборе план приглашения любимых бабушек и дедушек в гости, выход делегации детей на улицу города с целью вручения поздравительных открыток и пожеланий, пусть и незнакомым, пожилым людям. В нашей группе самой активной частью пожилого поколения, нацеленной на общение, оказались бабушки. Каждый день в группе звучали беседы бабушек со «своими внучатами» о детстве, о любимых игрушках, о планах на будущую профессию, о понятных детскому восприятию трудностях, которые бабушкам пришлось преодолеть в жизни. Ребята с нескрываемым интересом слушали рассказы бабушек, задавали вопросы. По окончании встречи представитель подрастающего поколения вручал открытку с добрыми пожеланиями, а бабушки в ответ угощали ребят сладостями, печеньем и пирогами с брусникой, испеченными накануне встречи, дарили игрушки. Дети не скрывали своих чувств, провожая бабушек нежными объятиями.

Очень трогательными становились на улице города моменты поздравлений детьми совсем незнакомых пожилых людей: чьи-то бабушки и дедушки с нескрываемым волнением принимали из детских рук поздравительные открытки, обнимали и благодарили всех участников акции. Маленькую частицу тепла, внимания и любви в эти дни ребята группы сумели подарить пожилым людям, а в ответ получали огромную нежность и благодарность за минуту такой встречи! Незабываемый жизненный опыт для детей, неоспоримая истина в вопросах воспитания, не требующие никаких объяснений.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/215-den-pozhilykh-lyudej#sigFreeIdd8da84eadf

Автор публикации: Кузьминых Е.Н.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".