ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Хоть ветер и срывает с деревьев красивые осенние листья, хоть и льет холодный осенний дождик, но, вопреки всем капризам уральской погоды, во втором здании нашего детского сада продолжаются осенние праздники.

В младшей группе (воспитатель Ольга Анатольевна Степанова) малыши нашли волшебный  сундучок с подарками Осени. А в сундучке и осенние листочки, и разноцветные султанчики, и волшебный зонтик! И Осень-красавица (воспитатель Ирина Владимировна Ахмадиева)  пожаловала на праздник? чтобы послушать песни и стихи. Но вредная Тучка (воспитатель Мария Николаевна Папст) хотела праздник испортить и залить всех осенним дождиком. Ребята не растерялись и прогнали Тучку своим танцем. Весело играла Осень с ребятами и одарила на прощанье их сладким угощением.

В средней  группе (воспитатель Ольга Викторовна Макурова) ребята показали гостям сказку «Осенний теремок», в которой сами исполнили все роли. Тут была и веселая  Мышка, и смешливая Лягушка, и озорные Зайчики, и   хитрая Лисичка,  и осторожный Волк, и неповоротливый Мишка. Все артисты постарались, красиво танцевали и пели, рассказывали стихи, поэтому к ребятам на праздник заглянула щедрая Осень (воспитатель Ирина Владимировна Ахмадиева). Ребята, вдоволь наигравшись с Осенью, получили сладкий сюрприз.

Ребята подготовительной группы долго ждали Осень в гости, приготовили стихи, песни, танцы и подарки, но их планам помешала грозовая Тучка (воспитатель Мария Николаевна Папст), которая украла все краски с осенней картины, полив ее дождем. Пришлось ребятам искать похищенные краски, чтобы картина порадовала долгожданную гостью. Они нашли их в разноцветных листьях, в созревших ягодах, в осеннем дожде и  в ярком зонтике. Краски вернулись на картину, дети помирились с проказницей Тучкой, а тут и Осень (воспитатель Ирина Владимировна Ахмадиева) постучалась в гости к ребятам. Ребята весело играли вместе с Осенью и Тучкой, получив в подарок конфетный дождик.

Автор публикации: Габерштейн Е.В.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".