ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

В сентябре 2018 года в подготовительной группе «Солнышко» под руководством воспитателя Светланы Алексеевны Сердюк был реализован проект «Здоровье – это здорово!»

 

Здоровым быть, это здорово! Каждый человек от мала до велика, должен знать, что значит быть здоровым. Каждый день начинай с утренней зарядки, с физических упражнений для создания положительно-эмоционального настроя детей: «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, проводились закаливающие процедуры, на прогулках проводились спортивные игры и упражнения. Проводились различные беседы, мероприятия, игры, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье: «Если хочешь быть здоров», «Чистота и здоровье», «Режим дня – мы друзья».

Дети узнали о взаимосвязи здоровья и питания «Правильное питание – залог здоровья»,  «Русская каша – сила наша», «Где живут витамины?», «Что такое вредные привычки?» В непосредственно образовательной деятельности дети рисовали, лепили, конструировали, читали стихи, художественную литературу, рассматривали иллюстрации, картины по данной теме.

В рамках реализации этого проекта прошла акция «Мы за здоровый образ жизни». Дети совместно с родителями, с педагогом изготовляли агитационные плакаты «Здоровый образ жизни» и с ними вышли к жителям нашего города.

Итоговым мероприятиям проекта была познавательная викторина «Где прячется здоровье?» с доктором Айболитом, роль которого сыграла младший воспитатель Наталья Владимировна Упмал. Цель викторины: пропаганда здорового образа жизни среди дошкольников.

Быть здоровым – это модно!

Уважаемые коллеги, родители, беседуйте, читайте, рассказывайте и прививайте нашим детям привычку быть здоровым.

Будьте здоровы!

Автор публикации: Сердюк С.А.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".