ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Осень кисточку достала,

Все вокруг разрисовала!

На цвета сменила моду,

Разукрасила Природу.

В сентябре 2018 года в младшей группе «Колокольчик» под руководством Ольги Анатольевны Степановой был реализован тематический проект «Осень, Краски Осени».

 

У детей младшего возраста слишком маленький жизненный опыт и знания о природе. В этот период их жизни необходимо систематически передавать детям в увлекательной форме разнообразную информацию о времени года — осени, явлениях природы, происходящих осенью. Участие детей в этом проекте позволило обогатить и расширить знания детей об осени, ее характерных признаках и бережном отношении к природе; развить творческие способности, пополнить словарный запас детей.

Во время реализации проекта ребята рисовали, лепили, делали аппликации на осеннюю тематику, рассматривали альбом про осень, читали стихотворения А. Плещеева «Осень наступила», З. Александровой «Дождик», беседовали на темы «Осень в гости к нам пришла», «Какая сегодня погода». Играли в подвижные игры «Солнышко и дождик», «У медведя во бору», «Листопад». На прогулке наблюдали за солнцем, небом, красотой и богатством осенних красок, деревьями, растущими на территории детского сада. Рассматривали листья, сравнивали их, делали букеты, играя с песком, использовали опавшие листья. Из опавших листьев сделали коллективную работу «Осенний лес». В завершении проекта была организованна выставка «Что нам осень принесла», в которой приняли участие дети из старшей группы «Звездочки», и ребята из средней группы «Облачко». Благодарим все семьи, принявшие участие в выставке, все участники были отмечены грамотами.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/202-kraski-oseni-2#sigFreeId5abd393e5d

Автор публикации: Степанова О.А.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".