ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Неоценимое счастье в нашей жизни – здоровье. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся. В подготовительной группе «Ягодки» под руководством воспитателя Натальи Петровны Швецовой в начале сентября был реализован проект «Мы за здоровый образ жизни!»

С целью реализации проекта для детей были проведены циклы бесед о ЗОЖ «Витамины укрепляют организм», «Правила гигиены», «Здоровая пища». Итогом бесед стало изготовление детьми овощного салата из огурцов и помидоров, который сами «повара» и съели.

Во время прогулок ребята познакомились с новыми подвижными играми, были проведены «Веселые старты».

В рамках акции «Встречи с интересными людьми» в группу была приглашена Людмила Владимировна Микрюкова, медицинская сестра детского сада, которая рассказала о правилах личной гигиены и ответила на вопросы ребят. Для детей и родителей был организован совместный поход на территорию парка ДКУ, где ребят ждал Веселый Муравьишка с сюрпризом.

Именно для родителей в группе был организован конкурс плакатов против курения «Берегите свое здоровье», I место в котором разделили семьи Власовых и Стрелковых, II место заняла семья Дерр, на III месте оказалась семья Устиновых. Остальные участники конкурса победили в различных номинациях.

В результате проведенной работы участники акции (педагоги, воспитанники и родители) пополнили и обновили свои знания по проблеме, еще раз показали заинтересованность в необходимости формирования потребности в здоровом образе жизни, как у детей дошкольного возраста, так и у педагогов и родителей.

Автор публикации: Швецова Н.П.

 

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".