ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Три месяца лета, как миг пролетели!

И солнце светило, и ветры шумели,

Порою прохладно, а чаще – жара…

Теперь же нам с летом прощаться пора!

30 августа 2018 года во втором здании детского сада прошел праздник «До свиданья, лето! Здравствуй, осень!».

Солнечное Лето (воспитатель Ольга Анатольевна Степанова) пригласила детей на лесную полянку, чтобы поиграть и повеселиться на прощанье. Но тут на волшебной метле влетела Баба-Яга (воспитатель Наталья Петровна Швецова) и хотела детей выгнать с поляны, но согласилась поиграть вместе с ребятами и проводить Лето.

Баба-Яга, которая уже 300 лет ни с кем не играла, научила ребят летать на волшебной метле. А еще Баба-Яга напомнила ребятам, что на лесной поляне нельзя мусорить. Но тут появился хулиган Вовка (воспитатель Ирина Владимировна Ахмадиева)! Он бросал фантики от конфет, стрелял из рогатки и громко кричал. Дети рассказали Вовке, что мусорить, кричать и стрелять из рогатки никак нельзя, и пригласили вместе проводить Лето.

А у Лета уже приготовлены игры для ребят: «Собери фрукты», «Цветочная корзина», «Грибочки», «Поймай рыбку», «Ловкий мяч», «Перетяни канат». Все ребята показали себя ловкими, умелыми и очень дружными! Вдоволь наигравшись, дети вручили букеты героям праздника. А в ответ получили подарки – настольные игры в каждую группу. На такой позитивной ноте закончился еще один прекрасный летний сезон в нашем детском саду.

 

Автор публикации: Габерштейн Е.В.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".