ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Стало уже доброй традицией в нашем детском саду  организовывать для детей  познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники старшей группы «Ягодки» и средней группы «Звездочка» побывали в пожарной части № 266.

Целью данного мероприятия стало: познакомить детей с работой пожарной охраны; дать первоначальные сведения о причинах возникновения пожара; воспитывать чувство уважения к людям мужественной профессии.

Экскурсия по пожарной части, несомненно, вызвала интерес у детей. В первую очередь ребят заинтересовали пожарные машины, а также пункт связи. Детям рассказали про пожарную технику, показали, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического снаряжения. Так же дети узнали, чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Сотрудники пожарной части разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя пожарными.

Все остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. 

Автор публикации: Швецова Н.П.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".