ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

В средней группе "Грибочки" под руководством воспитателя Марины Васильевны Шнайдер был реализован проект " Мир динозавров". Дети познакомились с удивительными животными прошлого – динозаврами, с разнообразием видов.

Когда жили динозавры и почему они исчезли – вопросы, которые часто задают дети, однозначного ответа о причине исчезновения динозавров до сих пор нет.

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Современные дети в силу своей чрезмерной активности самостоятельно не всегда могут найти ответ на интересующие их вопросы.

Однажды Савелий, Игнат и Никита принесли в группу новые игрушки. Это были динозавры. Ребята очень заинтересовались этими необычными животными. Дети задавали большое количество вопросов, относительно того, когда жили динозавры, чем они питались, как размножались. В связи с чем, стало понятно, что тема доисторических обитателей планеты вызывает интерес у детей нашей группы. И мы решили выяснить все о динозаврах, времени, когда они жили, и, конечно же, причины вымирания динозавров. Вдруг, зная эти причины, можно в дальнейшем предотвратить вымирание других животных.

Совместно с детьми и родителями была организована выставка журналов, книг, энциклопедий о динозаврах.

Вместе с детьми сделали выставку динозавров - игрушек. В игровой форме выяснили, что были динозавры: летающие и плавающие, травоядные и хищные. Каждый выживал, как мог.

Вместе с родителями дети рисовали динозавров. Из рисунков была организована выставка. Из Лего-конструктора сделали Лего-динозавров. Получилось здорово!

Затем дети попробовали себя в роли палеонтологов - ученых. Делали динозавра Дино из CD- диска. В итоге пришли к выводу, что динозавры погибли из-за нехватки еды.

Автор публикации: Шнайдер М.В.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".