ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

Что такое светофор? Для чего он нужен? На какой сигнал светофора можно переходить дорогу? А можно ли идти на красный? Ответы на все эти вопросы, дети группы раннего возраста «Карапузы» узнавали весь апрель, а закрепили все познания в увлекательной игре «Цветофорик».

Подготовили мероприятие воспитатели Екатерина Валерьевна Новоселова и Ольга Александровна Роун. Не остались в стороне и родители, которые получили задание от организаторов - изготовить макеты светофоров. Вместе со своими детьми они великолепно справились с данным заданием, работы радовали глаз разнообразием исполнения, различием форм и размеров и послужили наглядным материалом.

Мероприятие прошло интересно, дети в игровой форме знакомились с правилами дорожного движения, с пешеходным переходом, с сигналами светофора. К ребятам пришел инспектор ГИБДД Диана Вячеславовна Павлович, которая еще раз обратила внимание, как родителей, так и детей, на соблюдение правил безопасности на пешеходных переходах и в автомобилях. Затем все увлеченно строили гараж для спецтехники из конструктора «Лего», после чего ребятишки размещали в гаражи машинки разных цветов. Чуть позже они так же освоили пешеходный переход, прохаживаясь по нему при включении зеленого сигнала светофора.

Теперь маленькие участники дорожного движения запомнят правила без особого труда, потому как все интересное не забывается, да и педагог вернется к данной теме еще не раз.

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://xn--4-7sbbowkcxqjfj.xn--p1ai/novosti/114-tsvetoforik#sigFreeIdc061133ef1

Автор публикации: Новосёлова Е.В.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".