ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"


Город Карпинск

Детский сад № 4 "Золотая рыбка"

Город Карпинск

В марте 2018 года в старших группах «Солнышко» и «Буратино» под руководством воспитателей Светланы Алексеевны Сердюк и Светланы Михайловны Лукониной был реализован проект «Наш край родной», целью которого было воспитание у дошкольников нравственно-патриотических чувств, приобщение дошкольников к истории и    культуре родного края, местным достопримечательностям.

 

В ходе проекта дети совершили виртуальные и реальные экскурсии по родному городу, познакомились с названиями улиц, закрепили свои знания домашнего адреса.

Рисовали «Дом, в котором я живу», складывали оригами «Многоэтажные дома», изготавливали коллективную аппликацию «Улицы нашего города», в Лего-студии строили макеты родного города. На прогулке строили дом-крепость. С детьми и их родителями были проведены беседы по созданию фотоальбома «Памятные и любимые места города Карпинска». В завершении работы над проектом была проведена познавательная игра викторина с использованием интерактивного поля «Мой Карпинск» с мини-роботом «Умная пчела». Проект для детей был познавательным и интересным, дети проявили творчество, любознательность, фантазию. Полученные знания о родном городе будут способствовать воспитанию у дошкольников таких чувств как привязанность, любовь к родному краю.

Автор публикации: Сердюк С.А.

© 2016 - 2024. Детский сад № 4 "Золотая рыбка".